Анатолий Бибилов: «Церемония приведения к военной присяге на Аллее Славы стала доброй традицией»

На Аллее Славы в Цхинвале состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге молодого пополнения военнослужащих, сообщила пресс-служба Президента.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами, Президент Анатолий Бибилов, министр обороны Ибрагим Гассеев, глава МВД Игорь Наниев, другие официальные лица.

После принесения присяги к новобранцам с поздравительной речью обратился глава государства. Он отметил, что церемония приведения к военной присяге на Аллее Славы стала доброй традицией.

«В годы Великой Отечественной войны наши ребята показали, как может служить осетин своей Родине и своему народу. Они были возрастом не намного старше вас, но дух военной присяги двигал их на ратные подвиги и геройские поступки, которые они совершили. Они заслужили право, чтобы мы ими гордились, и они навечно остались в наших сердцах», – сказал Анатолий Бибилов.
Президент подчеркнул, что каждый из новобранцев сегодня присягнул служить верностью народу.

«Уверен, каждый из вас полон решимости служить так, как служили наши отцы, деды и прадеды. В вашей службе я желаю вам бережного отношения к вверенному вам имуществу, выполнения всех приказов и распоряжений, которые дают вам старшие начальники и командиры.

Желаю вам, чтобы каждый из вас за время службы достиг тех знаний, которые необходимы для того, чтобы воин нес службу в рядах Вооруженных сил. А также, чтобы ваши родители и родственники, которые сегодня здесь, гордились вами, гордились своими сыновьями, братьями и внуками. И самое главное, чтобы каждый из вас после службы прибыл домой здоровым, невредимым, полным знаний и сил, с гордостью за то, что служил в Вооруженных силах Республики Южная Осетия», – отметил Анатолий Бибилов.

От имени родителей выступила Надежда Рассохина, которая поблагодарила руководство РЮО за хорошие условия, в которых проходят службу курсанты.

«Мне выпала очень приятная участь высказать от имени родителей напутственные слова нашим сыновьям. Меня переполняет чувство гордости не только за своего сына, но и за всех вас. Я считаю, что каждый уважающий себя парень обязан пройти эту нелегкую жизненную армейскую школу. И я уверена, что вы будете достойными сыновьями и защитниками своей Родины», – сказала она.

Торжественная церемония завершилась исполнением Государственного гимна РЮО и прохождением торжественного марша.