В память о храбрых воинах Осетии – «Парта Героя»

В Цхинвальской средней школе №6 торжественно открыли «Парту Героя» в память о погибших на СВО выпускниках Айвенго Техова и Алана Джиоева. На парте расположены фотографии бойцов, их биографии с изложением фактов из их жизней.

«Парта Героя» – это не только дань уважения погибшим выпускникам, но и напоминание о том, что память о них будет всегда жить. Подвиг наших бойцов будет служить источником вдохновения и гордости для учащихся школы будущих поколений школьников, побуждая их к самоотверженному служению Родине.

На мероприятии присутствовали родственники и друзья павших героев, а также почетные гости – министр образования Аслан Лолаев, советник Посольства РФ в РЮО Михаил Болотов, председатель партии «Ныхас» Зита Бесаева и заместитель председателя Республиканского совета ветеранов Гия Дриаев.
Учащиеся школы рассказали о подвигах героев, поделились историями о храбрости, самопожертвования во имя любви к Родине. Мероприятие стало пронзительным напоминанием о том, что война имеет реальные и трагические последствия…
Директор школы Юрина Газзаева подчеркнула важность сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за свою страну.
Зита Бесаева отметила: «Нам есть чем гордиться. Спасибо героям за их отвагу и героизм, считаю, что они послужат нам примером. Младшее поколение должно их помнить, ведь единственное, что мы можем сделать – это сохранить память о бойцах. Мира нам всем!»

Анна ТЕДЕЕВА