Каждый может стать волшебником

Мечты сбываются: в Цхинвале стартовал благотворительный проект «Моя новогодняя мечта»

Президент Республики Алан Гаглоев открыл благотворительную акцию, которая традиционно организуется накануне Нового года. Дети просят у Деда Мороза игрушки: машину, плюшевого медведя, лошадку-качалку, а также мобильный телефон, ноутбук, планшет, скоростные велосипеды и многое другое. Ребята мечтают о живых попугаях и теплых вещах, и обуви.
Гаглоев поздравил всех с наступающим Новым годом, отметив, что Новый год – праздник, когда ребята уверены в исполнении своих желаний.
«Пусть каждый из нас имеет возможность радовать детей. Благодарю всех участников акции и тех, кто ещё примет в ней участие», – сказал он.
На вопрос о том, какое желание на Новый год у самого главы государства, Алан Гаглоев отметил, что мечтает лишь о том, чтобы специальная военная операция завершилась как можно скорее, и все ребята вернулись к своим семьям здоровыми и с победой.
В акции приняли участие и Председатель Правительства Константин Джуссоев, спикер Парламента Алан Маргиев, руководители министерств и ведомств, предприниматели и неравнодушные жители республики.
Заместитель руководителя администрации Президента Южной Осетии Алан Тибилов отметил, что цель акции – оказать поддержку и подарить радость детям, нуждающимся во внимании, в преддверии Нового года.
В этом году список участников проекта значительно расширился: помимо воспитанников Цхинвальской и Дзауской школ-интерна-тов и Ленингорского детского дома, в нём принимают участие дети из малоимущих семей и дети, потерявшие родителей в ходе специальной военной операции.
«Мы стремимся к тому, чтобы у этих детей исполнились заветные желания», – подчеркнул Тибилов.
Он отметил, что «Моя новогодняя мечта» -– это уже ставшая традиционной акция, которую проводят ежегодно.
Важно не только пропагандировать патриотизм, но и прививать ценность добрых дел.
«В обществе велика потребность в сочувствии и поддержке, и мы глубоко благодарны всем, кто откликается на чужую беду, – сказал он. – Выражаю искреннюю признательность жителям республики за их отзывчивость и доброту. Без их участия проект был бы невозможен».
Всего за один день после объявления о старте акции нашлось много желающих помочь – как среди государственных служащих, так и среди рядовых, неравнодушных граждан.
«Когда дети светятся от счастья, получая подарки, это невозможно описать словами, – поделился он. – Сияющие глаза детей, тёплая семейная атмосфера – это и есть главная награда. В ближайшее время все письма будут открыты, и мечты детей исполнятся».
Благотворительный проект организован администрацией Президента Южной Осетии совместно с ГТРК «Ир».
Итоговый репортаж о проекте «Моя новогодняя мечта» будет показан на телевидении ГТРК «Ир» перед Новым годом.
Чуть больше двух недель до Нового года – праздника, с которым связано ожидание волшебства, но чудеса уже приходят в жизнь детей благодаря акции «Моя новогодняя мечта».
В рамках проекта каждый желающий может стать волшебником и исполнить мечты детей из многодетных и малообеспеченных семей. Для этого достаточно снять с елки письмо ребенка, адресованное Деду Морозу, и воплотить мечту в реальность.

Диана КАБАНОВА