Знаурские дзюдоисты успешно выступили на крупном международном турнире

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Александр Гатигкоев (в/к до 55 кг.) и Каха Кобаладзе (в/к до 73 кг.) стали обладателями золотых медалей проходившего с 31 октября по 2 ноября в городе Кирове (Россия) IX-го Международного турнира «Звездочки дзюдо России». Оба спортсмена, по словам их тренера Инала Габараева, выступали в возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения.

«Оба наших спортсмена выступили блестяще. Александр провел пять схваток. В одной из них он победил по очкам, а в остальных одержал досрочные победы. А Коба во всех четырех проведенных им схватках одержал чистые победы – иппонами», – сказал Инал Габараев.

Он уточнил, что еще два знаурских дзюдоиста – Давид Гатигкоев (в/к до 34 кг.) и Азамат Кабисов (в/к до 42 кг.) стали бронзовыми призерами в возрастной группе спортсменов 2002-2003 годов рождения.

Отметим, что указанные дзюдоисты тренируются под руководством Инала Габараева, Алана Гагиева и Роина Плиева.

Следует также напомнить, что воспитанники Знаурской школы дзюдо и ранее неоднократно становились победителями крупных, в том числе и международных, турниров по дзюдо и самбо.

Гугули ВАЛИЕВ