Юные спортсмены приятно удивили своим мастерством

На центральной площади Цхинвала прошли показательные выступления юных югоосетинских спортсменов. Воспитанники секций различных единоборств и художественной гимнастики продемонстрировали жителям и гостям республики свои незауряднуые навыки.

С достойным самой высокой похвалы мастерством юные мастера вольной борьбы, дзюдо, айкидо и самбо молниеносно выполнили различные захваты, броски и замысловатые приемы в партере.
Не менее зрелищными были и выступления их сверстников-боксеров, чьи быстрые маневрирования, каскады разнообразных серий ударов и защитных действий также вызывали восхищение зрителей.
Замечательную пластику, координацию и грациозность движений продемонстрировали ко всеобщей радости и совсем еще юные гимнастки.
По словам председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергея Зассеева, подобные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и приобщение детей, подростков и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
В показательных выступлениях участвовали спортсмены, которые неоднократно становились победителями различных соревнований. Увидев их сноровку и навыки, многие дети и подростки захотят записаться в различные спортивные секции.
«Подобные мероприятия способствуют тому, чтобы школьники и молодежь предпочитала на досуге заниматься спортом. И это, конечно же, в значительной мере ограждает их от пристрастия к различным вредным привычкам. Поэтому будем и далее проводить их на систематической основе», – отметил Зассеев.
Показательные выступления прошли в рамках мероприятия «Время спортивных успехов», приуроченного к празднованию Дня Республики.

Гугули ВАЛИЕВ