Югоосетинский рукоборец завоевал серебряную медаль Кубка РФ

Арсен Хабалов занял второе призовое место на прошедшем в Севастополе Кубке России по армрестлингу, сообщил тренер спортсмена Сослан Гассиев.

«Арсен выступал в в/к до 90 кг. На пути к финалу он успешно провел по четыре схватки и правой, и левой рукой. Но в решающей встрече Хабалов, к сожалению, уступил местному армрестлеру», – сказал Гассиев.
У Хабалова были шансы завоевать золотую медаль. Однако ввиду объективных причин организаторы турнира были вынуждены провести его в ускоренном режиме. Арсен не восстановился должным образом перед финальной схваткой, это отразилось на результате его выступления. В целом тренер остался доволен итогами выступления своего подопечного.
В конце августа Хабалов во второй раз успешно выступил на турнире по профессиональному армспорту «Вершина». Тогда наш земляк выиграл со счетом 4:1 у рукоборца из Санкт-Петербурга Виталия Рочвака, который на чемпионате России вошел в первую пятерку сильнейших участников чемпионата России. А в конце декабря прошлого года Арсен успешно дебютировал на прошедшем в Солнечногорске турнире «Вершина», где победил краснодарского спортсмена, серебряного призера первенства России, чемпиона Краснодарского края, мастера спорта РФ Богдана Зубкова.
Арсену 22 года. В марте 2022 года он стал победителем молодежного первенства России и получил путевку на первенство Европы в составе сборной команды России. В мае 2019 года Хабалов завоевал золотую медаль юниорского первенства Европы. Он является одним из наиболее титулованных и перспективных рукоборцев Южной Осетии. В ноябре Арсен планирует выступить на всероссийском турнире в Калмыкии.