Югоосетинские дзюдоисты отличились на севере Алании

Целую россыпь медалей различной пробы привезли наши юные мастера татами с прошедших в РСО-Алания турниров, сообщил тренер Дмитрий Котаев.
Две золотые и две бронзовые медали завоевали наши юные мастера татами на состоявшемся во Владикавказе республиканском этапе Всероссийской открытой спартакиады среди учащихся.
«Победителями турнира стали Таймураз Кобесов и Феликс Кулумбегов, которые выступали в в\к до 73 и 81 кг. Герман Валиев и Юрий Биченов заняли третьи призовые места в в\ к до 81 и свыше 81 кг», – сказал Котаев.
На прошедшем во Владикавказе открытом первенстве города, посвященном памяти первого президента Федерации дзюдо РСО-Алания Хасана Албегонова, бронзовым призером в весе до 90 кг стал Феликс Кулумбегов.
На завершившемся в Беслане открытом первенстве Правобережного района по борьбе самбо наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала поднялся Феликс Кулумбегов, выступивший в в/к до 88 кг. Второе место в этом весовом дивизионе занял Сергей Тибилов, а бронзовым призером стал Юрий Биченов. Третьи призовые места на турнире также заняли Дмитрий Кочиев (в/к до 71 кг) и Сармат Бежанов (в/к до 53 кг).
Кобесов, Кулумбегов, Валиев и Биченов являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы. Они тренируются под руководством Дмитрия Котаева и Ацамаза Касаева. Кочиев и Бежанов занимаются в Дзауской школе самбо. К соревнованиям их готовит Тамерлан Кочиев.