Югоосетинские борцы отличились в Ставрополе

Две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей завоевали наши юные спортсмены на прошедшем в Ставрополе межрегиональном турнире «Битва на арене», сообщил тренер спортсменов Артур Гагиев.

«Победителями турнира стали Арсамаг Галаванов и Валерий Бекоев, выступавшие в в/к до 37 и до 65 кг», – сказал Гагиев.
Аслан Гагиев занял второе призовое место в весе до 26 кг. Руслан Плиев, Ибрагим Келехсаев и Артур Тедеев удостоились бронзовых медалей в весовых дивизионах до 26, 28 и 29 кг. С аналогичным результатом выступили Дзамболат Болотаев, Михаил Тибилов и Хетаг Биченов, боровшиеся в в/к до 52, 54 и 102 кг.
«Хотим выразить благодарность Президенту республики Алану Гаглоеву, Спикеру Парламента Алану Алборову и представителям партии «Ныхас» за оказанную спонсорскую помощь в поездке на соревнования», – сказал Гагиев.
Югоосетинскую команду к турниру подготовили Артур Гагиев, Андрей Гиголаев и Алан Газзаев. Их подопечные уже неоднократно становились победителями и призерами различных турниров, проводимых за пределами республики.