Югоосетинские бильярдисты отличились в Северной Осетии

На прошедшем в РСО-Алания рейтинговом турнире по динамичной пирамиде квайсинец Вадим Баззаев стал финалистом. Цхинвалец Роланд Багаев занял первое место на турнире по московской пирамиде.

На прошедшем в РСО-Алания рейтинговом турнире по динамичной пирамиде квайсинец Вадим Баззаев стал финалистом. Цхинвалец Роланд Багаев занял первое место на турнире по московской пирамиде.
После ряда успешных предварительных встреч Баззаев за выход в финал обыграл со счетом 3:0 североосетинского бильярдиста Бориса Магкаева. В заключительной части соревнований Вадиму противостоял другой игрок из севера Алании – Дмитрий Кцоев.
В первой партии со счетом 8:4 победил Дмитрий. Очередная игра тоже завершилась в его пользу. В третьей встрече победу также одержал Кцоев.
По итогам проведенных по ходу турнира игр Вадим занял второе место. Барон Чельдиев и Борис Кцоев стали бронзовыми призерами.
В соревнованиях принимал участие и цхинвальский бильярдист Роланд Багаев. Однако на этот раз, несмотря на незаурядное мастерство, ему не удалось пробиться в состав победителей и призеров турнира.
Зато Багаев победил на прошедшем во Владикавказском бильярдном клубе «Аврора» турнире по московской пирамиде. В полуфинале он обыграл Константина Атарова. А в финале победил со счетом 3:0 Азамата Газдарова.
Во время торжественной церемонии награждения отличившихся на турнирах игроков президент Федерации бильярда РСО-Алания Марат Дагуев отметил хороший уровень подготовки.
«Хочу передать огромный привет Алану Эдуардовичу Гаглоеву. Надеюсь, совместными усилиями в ближайшее время мы проведем в Южной Осетии очередной турнир. И к этому имеются все предпосылки. У нас есть яркие представители бильярда из Южной Осетии. Огромное спасибо ребятам, показавшим сегодня хороший уровень бильярда. Верю, что скоро встретимся на братской земле Южной Осетии», – сказал глава федерации.
Гугули ВАЛИЕВ