Впечатляющие успехи югоосетинских боксеров

С 30 октября по 2 ноября во Дворце спорта г. Шахты Ростовской области прошел открытый турнир по боксу среди юниоров, посвященный памяти ветерана ВОВ и труда, основателя шахтинской школы бокса В. А.Поталова.

В турнире приняли участие свыше 150 юных боксеров из Ростова, Шахты, Таганрога, других городов и поселков Ростовской области. Приглашение об участии в турнире получили и команды Южной и Северной Осетий, которые откликнулись на приглашение и направили своих боксеров на эти соревнования.

Многих побед на турнире, естественно, добились шахтинские боксеры, завоевав в разных возрастных группах титулы чемпионов и призеров. Но впечатляющих успехов добились и югоосетинские боксеры.

Как сообщил нашей газете тренер команды боксеров Южной Осетии Игорь Дзагоев, югоосетинские мастера перчаток четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Чемпионами в своих весовых категориях стали – Сергей Бибилов (39 кг), Давид Дзукаев (50 кг), Аслан Кабисов (57 кг) и Арсен Кабисов (60 кг).

По словам Игоря Дзагоева, особо следует выделить Сергея Бибилова, который очень уверенно провел все бои турнира, выиграл в них с явным преимуществом.

Поэтому не случайно жюри и судейский корпус турнира признали Сергея Бибилова лучшим боксером турнира и наградили его ценным призом.

Тренируют наших боксеров Игорь Дзагоев, Владимир Сланов, Алик Тедеев и Оскар Чочиев.

Алан ПУХАЕВ