Валерий Кокоев – в составе восьми сильнейших толкателей ядра на чемпионате Европы

Спортсмен из Южной Осетии Валерий Кокоев по итогам своего выступления на чемпионате Европы по легкой атлетике вошел в восьмерку лучших толкателей ядра, сообщил тренер атлета Игорь Цахилов.

«Валерий толкнул снаряд на 20 м 23 см и по результатам своего выступления вошел в восьмерку сильнейших спортсменов в указанной дисциплине, – сказал Цахилов. – К сожалению, ему не удалось попасть в число призеров турнира. Но он улучшил показанный им в конце июля на чемпионате России результат. Тогда Кокоев толкнул ядро на 20 м 21 см и стал серебряным призером соревнований».

Тренер отметил, что на чемпионате Европы Валерий смог обойти своего товарища по команде – лидера российской сборной по толканию ядра Александра Лесного, который показал только десятый результат (19 м 23 см).

Цахилов уточнил, что победителем турнира в толкании ядра стал двукратный чемпион мира, чемпион Европы Давид Шторль из Германии, показавший результат 21 м 41 см. Серебряным призером стал испанец Борха Вивас (20 м 86 см). А двукратный олимпийский чемпион Томаш Маевский из Польши занял третье место с результатом 20 м 83 см.