Вадим Бекоев – бронзовый призер чемпионата Москвы

Воспитанник Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Вадим Бекоев стал бронзовым призером первенства Москвы среди спортсменов 1996-1998 годов рождения. Вадим выступал в весовой категории до 120 килограммов. В четырех предварительных схватках он одержал уверенные победы по очкам. В схватке за выход в финальную часть турнира Вадим травмировал голеностопный сустав и, чтобы не усугублять травму, было принято решение остановить поединок.

«Третье призовое место на чемпионате Москвы дает Вадиму право на участие в предстоящем чемпионате России, проведение которого запланировано на май. Поэтому и было принято решение остановить схватку, чтобы Вадим не усугубил травму, смог вовремя залечить ее и должным образом подготовиться к первенству России», – пояснил тренер спортсмена Петр Кесаев.

Напомним, что в 2015 году Вадим Бекоев уже становился победителем чемпионата Москвы и серебряным призером Спартакиады школьников РФ. Он воспитанник Петра Кесаева и Вадима Багаева.

В настоящее время Вадим тренируется в Москве под руководством воспитанника югоосетинской школы вольной борьбы, заслуженного тренера РЮО и РФ Анатолия Маргиева и выступает за Центральный спортивный клуб армии.

Гугули Валиев