В Цхинвале выявили лучших пловцов вольным стилем

170 спортсменов из севера и юга Алании приняли участие в прошедшем в столичном Дворце спорта «Олимп» шестом этапе турнира «Золотая рыбка», в рамках которого они оспаривали звание лучших пловцов вольным стилем.

Цхинвалец Барсаг Букулов и спортсменка из Владикавказа Софья Ткач заняли первые места в заплывах на дистанцию 25 метров в возрастной группе спортсменов 2014 года рождения и младше. Дмитрий Бекоев и Мадина Пухаева стали победителями в заплывах на 50 метров в в/г 2013 г.р. Георгий Цховребов и Тамила Валиева завоевали золотые медали среди участников соревнований 2012 г.р. Лалиев Арсен и Кристина Джиоева победили в заплывах на дистанцию 100 метров в в/г пловцов 2011 г.р. Александр Уалыты и Даяна Валиева победили в заплывах на 100 м в в/г участников турнира 2010 г.р. Во взрослом дивизионе золотые медали завоевали Арсен Тасоев и Диана Тигиева.
«В целом я осталась довольна результатами выступления наших спортсменов на турнире. Многие из них улучшили свои прежние показатели», – сказала тренер Евгения Терлеева.
Югоосетинских пловцов к турниру подготовили Евгения Терлеева, Чермен Тигиев, Марик Тедеев, Хасан Тотоев и Ацамаз Плиев.
Сейчас их подопечные начнут готовиться к очередным соревнованиям. Они регулярно становятся победителями и призерами различных крупных турниров, в том числе и всероссийских.