Успешное выступление единоборцев на фестивале «Мирный Кавказ»

Девять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль завоевали наши юные единоборцы на прошедшем во Владикавказе ежегодном открытом Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ».

Отлично себя проявили воспитанники тренеров Мамеда Кулумбегова и Вахтанга Валиева на соревнованиях по всестилевому каратэ и армейскому рукопашному бою.
В первом виде единоборств победителями стали Алан Генгеури (в/к до 42 кг), Эдуард Гаглоев (в/к до 46 кг), Арсен Бестаев (в/к до 52 кг), Геннадий Пухаев (в/к до 54 кг), Роман Мамитов (в/к до 62 кг).
Серебряные медали соревнований по всестилевому каратэ завоевали Геннадий Кумаритов (в\к до 42 кг), Сослан Татарбиев (в/к до 48 кг), Андрей Валиев (в/к до 52 кг) и Азамат Лохов (в/к до 54 кг).
В следующей соревновательной дисциплине – армейскому рукопашному бою на высшую ступень пьедестала почета поднялись Азамат Бестаев (в/к до 60 кг) и Давид Мамиев (в/к до 65 кг), который в финальном поединке встретился со своим товарищем по команде Русланом Кумаритовым.
Еще одну серебряную медаль завоевал Гамлет Плиев (в/к свыше 70 кг).
Арсен Бестаев занял третье призовое место в весовой категории до 50 кг.
Двумя золотыми и одной серебряной медалью пополнили спортивную копилку Южной Осетии и наши каратисты – воспитанники тренера Владимира Созаева.
В соревнованиях по контактному каратэ киокусинкай первые места заняли Роман Тадтаев и Анна Гаева. Эрик Джиоев стал серебряным призером соревнований.
В фестивале принимали участие команды субъектов Северо-Кавказского федерального округа и других российских городов.
В рамках фестиваля проводились соревнования по рукопашному бою, самбо, всестилевому каратэ, киокусинкай каратэ, кикбоксингу и ряду других единоборств.