Удачный вояж югоосетинских боксеров

Юные югоосетинские боксеры успешно выступили на завершившемся в конце прошедшей недели в городе Пятигорске всероссийском турнире по боксу класса «Б», который был приурочен ко Дню Победы в ВОВ. Соревнования проходили как среди юношей, так и среди взрослых. В них принимали участие около 400 спортсменов, представлявших республики Северного Кавказа и многие другие регионы России.

Югоосетинские боксеры выступали в младших и старших возрастных группах. Среди спортсменов 2000-2001 гг. рождения отлично себя проявил Алан Валиев, ставший победителем турнира в весовой категории до 72 кг.

В состязаниях среди спортсменов 1997-98 гг. р. на высшую ступень пьедестала поднялся Алан Алборов, не знавший себе равных в весовой категории до 75 кг. Он был награжден специальным призом «За волю к победе». Другие наши ребята Азамат Битиев (в/к до 72 кг.) и Аслан Санакоев (в/к до 67 кг.) стали обладателями серебряных наград. Следует отметить, что Аслан в своем первом бою одержал победу над соперником нокаутом во втором раунде.

Тренируют юных цхинвальских боксеров Владислав Хасиев и Гамлет Габараев.

Тренеры остались довольны выступлением своих подопечных. «Мы очень довольны тем, как выступили наши ребята. На соревнованиях подобного уровня они выступали впервые, им в соперники достались очень сильные спортсмены, но ребята показали себя настоящими бойцами и добились успехов»,- отметил Гамлет Габараев.

Тренеры выразили благодарность руководству Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО за помощь в организации поездки на соревнования в Пятигорск.

Алена КАЗИЕВА