Тяжелоатлет из Южной Осетии завоевал серебряную медаль первенства РФ

Александр Джиоев занял второе место в в/к до 109 кг на прошедшем в Туле первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов возрастной группы 19-20 лет, сообщил тренер атлета Артур Плиев.

«В рывке наш атлет поднял штангу весом 140 кг, а в толчке ему покорился снаряд весом 171 кг. С итоговой суммой в двоеборье 211 кг он стал серебряным призером соревнований», – сказал Плиев.
После короткого восстановительного периода Джиоев начнет готовиться к крупному всероссийскому турниру.
На первенстве России Александр выступал за команду Ханты-Мансийска. К соревнованиям его готовят Артур Плиев и Алан Наниев. Джиоев является мастером спорта России. В феврале 2018 года он стал серебряным призером первенства РФ среди юношей.