Спортсмен из Цхинвала занял второе место на чемпионате РСО-Алания по шахматам

Югоосетинский спортсмен Георгий Шавлохов стал серебряным призером чемпионата РСО-Алания по быстрым шахматам. Турнир проходил во Владикавказе.

«Состав участников турнира был сильный, в нем принимали участие игроки, имеющие спортивные звания «мастер спорта» и «кандидат в мастера спорта». Соревнования проводились по швейцарской системе. По ходу турнира я сыграл девять партий, набрал шесть очков и занял второе призовое место», – сказал Георгий Шавлохов.

Георгий уточнил, что по итогам своего выступления он получил право на участие в предстоящем чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который будет проводиться в марте в Черкесске.

Уточним, что Георгий Шавлохов – кандидат в мастера спорта. В предыдущие годы он становился победителем чемпионата РЮО. Спортсмен из Цхинвала ранее уже принимал участие в чемпионатах Абхазии, Москвы, ряде других турниров. Георгий – первый из югоосетинских шахматистов, который выступил на чемпионате Европы по быстрым шахматам. В декабре 2015 года в Минске проходил чемпионат Европы, и наш земляк выступил на турнире за Российскую Федерацию.

Гугули ВАЛИЕВ