Сослан Тедеев одержал очередную победу нокаутом

Наш земляк, молодой многообещающий профессиональный боксер Сослан Тедеев одержал очередную победу нокаутом. По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, его подопечный провел третий в своей спортивной карьере рейтинговый бой, который состоялся в пятницу вечером в Челябинске. «Тедеев встретился на ринге в ходе предусмотренного регламентом шестираундового поединка с боксером из Пензы Равилем Мухамедьяровым, – сказал Сланов. – С самого начала встречи наш земляк сумел перехватить инициативу и в результате грамотно подготовленной атаки нанес сопернику точный мощный удар, отправив соперника в глубокий нокаут».

Тренер уточнил, что это уже третья победа Тедеева нокаутом на профессиональном ринге.

«Сослан к настоящему времени провел на профессиональном ринге три поединка и во всех одержал зрелищные досрочные победы нокаутом. Он очень одаренный боксер. Ему всего 19 лет. Тедеев совсем недавно перешел в профессионалы и у него большое спортивное будущее», – сказал Сланов.

Отметим, что Тедеев выступает в весовой категории до 63.5 килограммов.

Свой предыдущий бой на профессиональном ринге он провел в рамках состоявшегося 25 июня в Цхивнале I-го международного турнира по боксу «Кубок Президента Республики Южная Осетия». Тогда на десятой секунде первого раунда мощным левым апперкотом в голову наш земляк отправил в нокаут мастера спорта из Таджикистана Фирдаса Зукхушерова. По мнению российских специалистов, Тедеев обладает одним из самых мощных ударов среди российских профессиональных боксеров в своей весовой категории.

В предыдущие годы он уже становился победителем первенства России по боксу среди юношей, а также победителем и призёром ряда престижных всероссийских и международных турниров. Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова и мастера спорта СССР по боксу Алика Тедеева. В настоящее время Сослан Тедеев представляет промоутерскую компанию «УралБоксПромоушен».

Гугули Валиев