Сослан Рамонов завоевал золотую медаль чемпионата мира

Сослан Рамонов стал победителем чемпионата мира среди военнослужащих в весовой категории до 70 кг. Уроженец Цхинвала выступал на турнире в составе команды российских армейцев.
В четверть финале наш земляк со счетом 12:2 одержал победу над двукратным призером чемпионата мира среди военнослужащих, чемпионом Казахстана Азаматом Шагапулы.
В полуфинале Сослану понадобилось чуть более двух минут, чтобы добиться победы ввиду явного преимущества (счет 11:0) над иранским спортсменом Санаи Яздани.
А в финале уроженец Цхинвала одержал уверенную победу со счетом 12:5 над членом германской команды Александром Семисоровым.
«Чемпионаты среди военнослужащих даются нелегко – сборные приезжают сильнейшими составами. Не раз бывало, что я на военных турнирах боролся с теми же ребятами, что на чемпионате мира. Часто на таких форумах среди ребят встречаю и тех, с кем я знаком по Олимпийским играм. Всегда тяжело бороться и с иранцами – и даже если там приехал не первый номер, они всегда крепкие и выносливые», – сказал С.Рамонов после победы в интервью сайту WRESTRUS.RU.
В июне ему предстоит выступить на чемпионате России, победители которого получат путевки на запланированный на октябрь чемпионат мира.

Гугули ВАЛИЕВ