Сослан Рамонов стал серебряным призером Кубка мира

Уроженец Южной Осетии Сослан Рамонов в составе сборной команды Российской Федерации по вольной борьбе стал серебряным призером Кубка мира, который проходил в Лос-Анджелесе с 15 по 16 марта. Об этом сообщили в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Сослан выступал в весовой категории до 65 килограммов. В ходе турнира он одержал победу над представителем сборной команды Украины Иваном Петривом со счетом 13:3.

Сослан Рамонов – победитель Кубка европейских наций 2013 и 2012 годов, серебряный призер чемпионата РФ 2013 года и бронзовый призер чемпионата РФ 2012 года. В 2013 и 2014 годах он также становился бронзовым призером крупнейшего традиционного международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин».

В настоящее время спортсмен тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы Станислава Рамонова и Анатолия Маргиева.

Отметим, что на Кубке мира выступал еще один уроженец нашей Республики – Ален Зассеев (весовая категория до 120 кг), который в ходе соревнований со счетом 7:0 победил представителя сборной команды РФ Арсланбека Алиева. Ален Зассеев выступает в настоящее время за сборную команду Украины. Напомним, что в 2013 году он стал серебряным призером чемпионата Европы и мира.

В составе российской сборной на Кубке мира всего выступало четыре осетинских борца – Сослан Рамонов, Хетаг Цаболов, Ацамаз Санакоев и Владислав Байцаев.

Сборная команда РФ стала серебряным призером турнира. Победителем Кубка мира стала команда Ирана, а бронзовым призером – сборная США.

Гугули Валиев