Сармат Гиголаев стал победителем первенства России

Воспитанник детско-юношеской школы тяжелой атлетики Сармат Гиголаев стал победителем состоявшегося в Старом Осколе первенства РФ среди юниоров до 21 года. Сармат выступал в весовой категории до 77 кг.

«В первом соревновательном упражнении – рывке штанги нашему спортсмену покорился снаряд весом 138 кг, а во втором упражнении – толчке Сармат поднял штангу весом 170 кг и в итоге с суммой двоеборья 308 кг занял первое место в своей весовой категории», – сказал директор ДЮСШ Олег Тасоев.

По итогам своего выступления на первенстве РФ тяжелоатлет из Цхинвала на 14 кг улучшил результат в двоеборье, который он продемонстрировал в марте текущего года на первенстве Северо-Кавказского федерального округа. Тогда с результатом 294 кг (рывок – 135 кг, толчок – 159 кг) он также стал победителем турнира.

Победа на первенстве России обеспечила нашему земляку путевку на предстоящее первенство мира, которое стартует в июне в Японии.

В настоящее время С.Гиголаев тренируется во Владикавказе под руководством Руслана Алборова. Сармат – студент третьего курса факультета физического воспитания Юго-Осетинского государственного университета.