Самбисты из Дзауского района завоевали бронзовые медали фестиваля «Мирный Кавказ»

Два воспитанника Дзауской секции самбо стали бронзовыми призерами прошедшего во Владикавказе ежегодного открытого Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ», сообщил тренер борцов Гия Бегизов.

Арсен Бегизов занял третье призовое место в весовой категории до 60 кг. По ходу соревнований он успешно провел три предварительные схватки. Однако в полуфинальной части турнира Арсен, уступил победу сопернику и в итоге лишился возможности бороться за звание сильнейшего в своей весовой категории.
«Еще одним бронзовым призером состязаний стал наш спортсмен Арсен Козонов, который выступал в весовой категории до 72 кг. Он также провел четыре схватки, в трех из которых добился победы, а в одной победа досталась его сопернику», – сказал тренер наших борцов.
Оба наших спортсмена выступали в возрастной группе самбистов 2002-2003 годов рождения.
В фестивале принимали участие команды спортсменов из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, других российских городов.
Программа мероприятия предусматривала соревнования по борьбе самбо, контактному каратэ, рукопашному бою и т.д.