Одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали наши юные самбисты на прошедшем в Чиколе междугороднем турнире посвященном Дню Победы, сообщил тренер Виталий Газзаев.
«Победителем турнира в весовой категории до 36 килограммов стала Аманда Газзаева. Успешно пробившись в финал, она в решающей схватке проигрывала оппонентке, но собравшись с силами, буквально на последних секундах вырвала победу, выполнив болевой прием на руку сопернице. За это ее также поощрили специальным призом «За волю к победе», – сказал Газзаев.
Валерия Гатигкоева заняла второе призовое место в в/к до 33 кг. За проявленное мастерство она также удостоилась приза зрительских симпатий. Финалистами турнира также стали Алексей Кокоев, Азамат Лалиев, Арсен Котаев и Аслан Котаев выступавшие в весовых дивизионах до 44, 40, 30 и 46 кг.
Их товарищи по команде Тимур Габараев (в/к до 55 кг), Максим Шнайдер (в/к до 50 кг), Тимур Газзаев (в/к до 46 кг), Андрей Тасоев (в/к 42 кг), Аслан Джиоев (в/к до 46 кг) и Роман Лалиев (в/к до 38 кг) стали бронзовыми призерами.
Аманда Газзаева, Валерия Гатигкоева, Азамат Лалиев, Алек-сей Кокоев, Тимур Габараев, Максим Шнайдер, Тимур Газзаев, Андрей Тасоев и Аслан Джиоев тренируются под руководством Тенгиза Туриева и Виталия Газзаева. Арсена Котаева, Аслана Котаева и Романа Лалиева к соревнованиям готовят Дмитрий Котаев и Ацамаз Касаев.
Гугули ВАЛИЕВ

























