Руслан Келехсаев – бронзовый призер Кубка Азии

Известный осетинский спортсмен Руслан Келехсаев занял третье призовое место на прошедшем во Владивостоке первом кубке Азии по восточному полноконтактному единоборству кудо. По словам Келехсаева, в турнире принимали участие спортсмены из России, Японии, Южной Кореи, Монголии, Армении, Азербайджана и Казахстана.

«Я выступал в категории 250 единиц. Но, к сожалению, за две недели до начала соревновнаий я получил на тренировке травму. В связи с этим не мог полноценно тренироваться и соответственно хорошо подготовиться к турниру, – сказал Руслан Келехсаев. – Я провел три боя. В первом поединке одержал победу над представителем команды Ярославля в дополнительном периоде с преимуществом «кока».

В ходе второго выхода на татами одержал победу над азербайджанским бойцом болевым приемом на руку. Заключительный, третий поединок на турнире провел с бойцом из московской команды, проиграв ему решением судей, с чем абсолютно не согласен».

Югоосетинским любителям спорта напомним, что Руслан Келехсаев – обладатель Кубка мира по кудо 2011 года. Он первый осетин, кто добился в кудо такого успеха.

Руслан Келехсаев – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, армейскому рукопашному бою и ушу-саньда. Кроме того, он – чемпион Дальнего Востока по кикбоксингу среди профессионалов (2008 год), чемпион Приморского края по армейскому рукопашному бою (2005 – 2010 годы).

Спортсмен живет во Владивостоке, тренируется под руководством Александра Малахова и Максима Леоновец.

Гугули ВАЛИЕВ