Победа Спартака

Цхинвальский «Спартак» в рамках чемпионата РСО-Алания по футболу одержал победу над владикавказским «Автодором».
Дебют встречи остался за футболистами «Автодора», которые играли активнее. И уже на 17-й минуте Давид Плиев забил гол в ворота цхинвальской команды. В первом тайме счет так и не изменился.
Во втором тайме рисунок игры кардинально поменялся. Уже цхинвальцы стали доминировать на поле, что конвертировалось в забитый гол. Это Алан Каджаев на 60-й минуте с пенальти сравнял счет. А на 81-й минуте Руслан Пухаев забил второй гол в ворота «Автодора». Как ни старались соперники, изменить счет они уже не смогли. 2:1 – победа цхинвальских футболистов.
Победа позволила нашей команде подняться на третью строчку таблицы. Ранее мы сообщали, что цхинвальцы проиграли команде «Спартак-2» из Владикавказа, однако, как видно из турнирной таблицы, результат того матча был аннулирован по неизвестным нам причинам. Таким образом, цхинвальская команда выиграла все четыре матча в чемпионате и набрала 12 очков. Первое место делят владикавказский «Металлург» и «Ар-дон», которые провели по пять матчей, с 13 очками. Следующий матч цхинвальские футболисты проведут с одним из лидеров чемпионата – «Ардоном».