Осетинские борцы успешно выступили на открытом первенстве

Воспитанники югоосетинской Республиканской детской юношеской школы (РДЮСШ) вольной борьбы Александр Келиев и Олег Бикоев стали победителями открытого первенства Пригородного района Северной Осетии по вольной борьбе среди спортсменов 2000-2001 годов рождения, которое состоялось в селе Октябрьское. Об этом сообщил тренер РДЮСШ Мурат Бестаев.

«Александр Келиев выступал в весовой категории до 32 килограммов.Он провел четыре схватки, в трех из них победил по очкам, а в финале наш воспитанник одержал чистую победу над представителем поселка Майское Пригородного района, – сказал Мурат Бестаев. – Его товарищ по команде – Олег Бикоев выступал в весовой категории до 58 килограммов. Во всех проведенных четырех схватках одержал победы по очкам. Особо он нас порадовал в схватке за первое место. В упорном поединке Олег проявил незаурядную волю к победе и одержав победу над представителем команды села Майское, занял первое место в своей весовой категории”.

Бестаев добавил, что еще два воспитанника РДЮСШ – Сослан Джагаев и Алан Зассеев стали соответственно серебряным и бронзовым призерами турнира в весовой категории до 50 килограммов.

Уточним, что Александр Келиев тренируется под руководством заслуженного тренера РФ и РЮО Мурата Тедеева и Мурата Бестаева, а Олег Бикоев, Сослан Джагаев и Алан Зассеев – под руководством заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева.

Гугули Валиев