Наши юные теннисистки выступили на крупном всероссийском турнире

Югоосетинские теннисистки Диана Гиголаева и Аманда Кокоева успешно выступили на прошедшем в Нальчике традиционном всероссийском турнире «Кавказ – мир дому твоему».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных городов Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, Астрахани, Северной и Южной Осетии. Диана Гиголаева выступала в возрастной группе спортсменок 2004 года рождения и младше. В своей подгруппе она провела пять встреч и в четырех из них одержала победы. Далее, в следующем круге соревнований Диана провела еще три игры и, одержав в них победы, пробившись в состав семи сильнейших спортсменок турнира своей возрастной группы, она заняла первое место во втором финале. За проявленные по ходу турнира завидные морально-волевые качества Диана удостоена специального приза «За волю к победе».

Ее подруга по команде Аманда Кокоева выступала в возрастной группе спортсменок 2001 года рождения и младше. Также одержав в своей подгруппе четыре победы в пяти проведенных играх, она впоследствии успешно провела еще три игры и тоже заняла первое место во втором финале.

По словам представителя Федерации настольного тенниса РЮО Мириана Джиоева, наши теннисисты четвертый год подряд принимают участие в этом турнире.

Диану Гиголаеву и Аманду Кокоеву к соревнованиям готовят Ирина Валиева, Изета Касоева и Мириан Джиоев.

Гугули Валиев