Наши волейболистки стали призерами международного турнира

Воспитанницы тренера Вадима Цховребова заняли второе призовое место на завершившемся в Самаре международном турнире по волейболу на призы группы компаний “Амонд” среди девушек 1999-2000 годов рождения. По словам наставника югоосетинских спортсменок, в соревнованиях принимали участие команды Москвы, Самары и Южной Осетии.

«Наши девушки провели четыре игры. В трех встречах они одержали победы. В финале наша команда встретилась с хозяевами турнира – местной командой “Самара-2”. Борьба за первое место была упорной, но к сожалению, наши спортсменки уступили победу своим соперницам и в итоге заняли второе призовое место», – сказал Цховребов.

Он отметил, что остался доволен выступлением своих подопечных.

«Спортсменки, которые выступили в Самаре, занимаются волейболом всего один год. К тому же они первый раз принимали участие в турнире, проводимом за пределами нашей Республики. Учитывая их небольшой стаж занятий спортом и отсутствие опыта выступлений на крупных соревнованиях, я считаю, это хорошим результатом», – пояснил Вадим Цховребов.

Тренер также отметил, что югоосетинская волейболистка Эллина Тадтаева была признана по итогам соревнований лучшим игроком турнира.

Гугули Валиев