Наши борцы успешно выступили на турнире в Самарской области

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Республиканской детско-юношеской школы (РДЮСШ) вольной борьбы на завершившемся в городе Кинель (Приволжский федеральный округ. Самарская область) традиционном турнире памяти мастера спорта СССР Сергея Суркова. По словам тренера юных борцов Мурата Бестаева, соревнования проводились среди спортсменов 1999-2000 и 2004-2005 годов рождения.

«В старшей возрастной группе из наших спортсменов первые места заняли Вадим Кабулов и Александр Келиев, которые выступали в весовых категориях до 32 и 35 кг соответственно, – сказал Бестаев. – Они провели по четыре схватки и во всех одержали победы по очкам. В финальных поединках Кабулов одержал победу над представителем команды города Тольятти, а Келиев – над спортсменом из города Бугуруслан».

Третье призовое место в весовой категории до 32 кг в младшей возрастной группе занял Арик Дзеранов.

«Арик также провел четыре схватки. В трех он одержал победу по очкам, но в одной из них он, к сожалению, уступил победу и в итоге стал бронзовым призером турнира», – уточнил наставник югоосетинских борцов.

М. Бестаев добавил, что поездка команды РЮО на соревнования стала возможной благодаря оказанной спонсорской помощи представителем Федерации вольной борьбы РЮО Русланом Хубежовым и членом родительского комитета РДЮСШ Эдуардом Дзерановым.

«Пользуясь случаем, хочу выразить от имени нашей команды и тренерского состава сердечную благодарность Руслану Хубежову и Эдуарду Дзеранову за оказанную нам спонсорскую помощь», – сказал тренер.

Отметим, что указанные спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Мурата Тедеева и заслуженного тренера РЮО Мурата Бестаева.

Гугули ВАЛИЕВ