Наши борцы добыли золото на крупном турнире в Дигоре

Сослан Джагаев и Андрей Бестаев завоевали золотые медали на прошедшем в Дигоре VIII – открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти экс-главы Дигорского района Солтана Бердиева, сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Сослан выступал в весовой категории до 92 килограммов. На пути к финалу он успешно провел на ковре три предварительные встречи. А в схватке за золотую медаль наш земляк добился победы над спортсменом из Владикавказа.
Аналогичный путь к высшей ступени пьедестала по ходу турнира прошел и Бестаев, который выступал в весовой категории до 110 килограммов. В финальной части соревнований он также добился победы над владикавказским борцом.
«Оба наших воспитанника выступили хорошо. Есть определенные замечания к Джагаеву, который по ходу схваток допустил небольшие ошибки. Но в целом мы остались довольны как ребята провели свои встречи с соперниками», – сказал Кочиев.
Еще два борца из Цхивнала – Вадим Плиев (в/к до 45 кг) и Андрей Джиоев (в/к до 60 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
Отмеченные спортсмены тренируются под руководством Тамерлана Кочиева и Азамата Бикоева.
В ближайшие дни Джагаев, Бестаев, Плиев и Джиоев начнут подготовку к турниру памяти известного осетинского борца чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира Елкана Тедеева.
Гугули ВАЛИЕВ