Наши боксеры в числе победителей и призеров турнира памяти Валерия Попова

Воспитанники Дворца спорта «Олимп» Роберт Джиникаев, Александр Цховребов и Тамерлан Тибилов стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей прошедшего в городе Минеральные Воды межрегионального турнира по боксу памяти тренера высшей категории Валерия Попова. В соревнованиях участвовали спортсмены 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения из субъектов Северокавказского федерального округа.

Роберт Джиникаев занял первое место в старшей возрастной группе в в/к до 60 кг. В полуфинальном поединке он отправил соперника в нокаут, а в бою за первое место одержал над очередным соперником победу ввиду явного преимущества.

Александр Цховребов выступал в в/к до 54 кг в младшей возрастной группе. После успешного проведения предварительных боев, он в полуфинальном поединке одержал победу над представителем команды Моздока. Однако впоследствии Александр в финальной части турнира уступил победу боксеру из Пятигорска и в итоге занял второе место.

По словам тренера спортсменов Владислава Хасиева, с наилучшей стороны проявил себя на турнире Тамерлан Тибилов (в/к до 60 кг, старшая возрастная группа). В четвертьфинальном поединке он в очень упорном поединке одержал победу над сильным соперником из Владикавказа, который ранее являлся призером первенства России.

«Однако этот бой забрал у нашего воспитанника все силы и он не смог полноценно восстановиться к полуфинальному поединку, по итогам которого победа судейским решением была присуждена боксеру из Минеральных Вод, – сказал тренер. – Состав участников соревнований был сильный и я остался доволен выступлением наших ребят. Особенно хочется выделить Тамерлана, который в четвертьфинальной части турнира проявил себя во встрече с более опытным соперником с наилучшей стороны».

В октябре юным югоосетинским боксерам предстоит выступить на первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного общества «Юность России», которое будет проводиться в Москве.

Р. Джиникаев, А. Цховребов и Т. Тибилов тренируются под руководством Владислава Хасиева и Гамлета Габараева.

Гугули ВАЛИЕВ