Наши бойцы добились успехов на чемпионате РСО-Алания по панкратиону

Семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей завоевали воспитанники республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на прошедшем в Алагире чемпионате РСО-Алания по панкратиону.

Ацамаз Бестаев (в/к до 30 кг) и Георгий Букулов (в/к до 52 кг) стали победителями соревнований в возрастной группе спортсменов 10-11 лет. Нугзар Ханикаев (в/к до 36 кг), Артур Гаглоев (в/к до 40 кг) и Артур Котаев (в/к до 50 кг) заняли первые места в в/г спортсменов 12-13 лет. Алан Бигулаев стал сильнейшим в в/к до 58 кг в в/г спортсменов 16-17 лет. В данной в/г завоевала золотую медаль и югоосетинская спортсменка Виктория Догузова (в/к до 55 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Артур Кабисов (в/к до 50 кг, 12-13 лет), Константин Кабулов (в/к до 62 кг, 18-19 лет), Георгий Валиев (в/к до 63 кг, 16-17 лет) и Зелим Хассиев (в/к до 66 кг, 18-19 лет).

Артур Цховребов (в/к до 40 кг, 12-13 лет), Владимир Кабисов (в/к до 45 кг, 12-13 лет), Андрей Валиев (в/к до 48 кг, 12-13 лет), Михаил Малдзигов (в/к до 66 кг, 12-13 лет) и Алан Кочиев (в/к до 71 кг, 20 лет и старше) стали обладателями бронзовых медалей.

«Несмотря на то, что наши спортсмены выступали по новым для себя правилам, им удалось прямо по ходу турнира адаптироваться к ним и пробиться в состав победителей и призеров соревнований. Мы остались довольны результатами их выступлений», – отметил тренер Вахтанг Валиев.

В скором времени югоосетинским спортсменам предстоит принять участие в ряде турниров в РФ.