Наш борец стал бронзовым призером первенства РФ

Борец-вольник из Цхинвала Сослан Джагаев занял третье место в весовой категории до 85 кг на прошедшем в Хасавюрте юношеском первенстве России, сообщает тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.
Сослан провел пять схваток. В трех схватках он добился побед по очкам над соперниками из Дагестана, Владикавказа и Ингушетии.
В полуфинале турнира Сослан встретился на ковре с местным спортсменом. В начальном периоде С.Джагаеву удалось вырваться вперед – он лидировал со счетом 6:2. Однако впоследствии наш борец допустил тактическую ошибку и в результате уступил победу сопернику со счетом 8:10.
«В утешительной схватке Сослан одержал победу над дагестанским спортсменом и стал бронзовым призером. По результатам выступления он включен в состав сборной юношеской команды России», – сказал Т.Кочиев.
Тренер добавил, что 1 июня двум его подопечным предстоит принять участие в первенстве России (Москва) среди спортсменов до 18 лет.
«Азамат Зассеев выступит в весовой категории до 92 кг, а Андрей Бестаев – до 110 кг. Это – отборочные соревнования, победители которых получат право бороться в составе сборной команды РФ на первенстве мира среди борцов указанной возрастной группы. Поэтому ребятам предстоят нелегкие схватки», – уточнил он.
В настоящее время подопечные Т.Кочиева проходят учебно-тренировочные сборы во Владикавказе в рамках подготовки к первенству России.
Гугули ВАЛИЕВ