«Металлург» выстоял в Ардоне

Интрига в первенстве постепенно умирает

В минувшие выходные прошли матчи 27-го тура чемпионата Северной Осетии-Алании по футболу. Как мы уже сообщали, все внимание футбольного сообщества республики было приковано к Ардону, где в очном противостоянии выясняли отношения два оставшихся претендента на чемпионский титул – местный «Ардон» и лидер первенства «Металлург».
В случае победы «Ардон» сохранял шансы потеснить владикавказцев с первого места. Любой другой исход матча лишал ардонцев успеха в первенстве. Но «Металлург» выстоял в Ардоне и матч завершился вничью 0:0. Теперь чтобы догнать лидера первенства, «Ар-дону» необходимо выиграть оставшиеся три матча, при условии, что «Металлург» проиграет свои матчи. Но в такое верится с трудом, «Металлург» на всех парах идет к титулу чемпиона.
Владикавказский «Спартак-2» в Ольгинском не смог одолеть «Ног Фалтар» и матч завершился вничью 1:1.
Зубодробительный матч выдали «Спартак-Цхинвал» и «Барс». Матч завершился с редким для футбола счетом 5:5. Таким образом, все команды лидирующей группы сыграли вничью.
Лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает «Металлург», у него 72 очка в 27 играх. На втором месте «Ардон», набравший 67 очков в 27 матчах. Третью строчку занимает «Спартак-2» с 61 очками. На четвертой позиции «Спартак-Цхинвал». У команды, укомплектованной воспитанниками юго-осетинского футбола – 55 очков. И догнать «Спартак-2» по-видимому не получится. Для этого необходимо выиграть оставшиеся три матча и если конкурент проиграет все свои игры.
В следующем туре «Спартак-2» играет с «Кадгароном». Клуб «Ар-дон» едет в гости к «Алании» в Октябрьское, а «Металлург» принимает у себя «Ирбис» из Михайловского. «Спартак-Цхинвал» едет в Беслан на матч с «Пищевиком».
В споре бомбардиров по-преж-нему лидирует Михаил Билаонов из «Металлурга» с 24 мячами. Далее идут Артур Елбаев (Дигора) – 22, Алик Гагкаев (Кадгарон) и Вадим Хинчагов (Спартак-Цхинвал) – по 19 мячей, Ибрагим Баззаев (Спартак-Цхинвал) – 16 мячей.
А.КАЧМАЗОВ