Майрам Касабиев стал победителем первенства ХМАО

Штангист из Цхинвала Майрам Касабиев завоевал золотую медаль открытого первенства Ханты-Мансийского автономного округа среди юношей до 19 лет. Турнир проходил с 16 по 18 декабря в городе Нефтеюганске. 12-летний силач выступал в весовой категории до 42 килограммов.

В толчке он поднял штангу весом 67 кг, а в рывке ему покорился 47-килограммовый снаряд. По итогам своего выступления Майрам с суммой двоеборья в 114 кг стал победителем в своей весовой категории.

«Выступлением Майрама я остался доволен. С начала ноября он увеличил свой результат в толчке на 7 килограммов. Это хороший прогресс», – сказал тренер и отец спортсмена Инал Касабиев.

В начале ноября перспективный спортсмен уже стал победителем города Сургут. А в 2016 году Майрам Касабиев дважды становился победителем первенства Северной Осетии.

В настоящее время наш земляк учится в Сургутской школе олимпийского резерва, где и тренируется под руководством Алана Наниева.