Леван Танделов завоевал золотую медаль чемпионата Азии

Перспективный атлет из Квайсы Леван Танделов завоевал золотую медаль на прошедшем в Ставрополе открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Югоосетинский спортсмен выступал в соревновательной дисциплине «Становая тяга» в весовой категории до 100 кг в в/г группе спортсменов до 24 лет (юниоры).
В своем излюбленном упражнении он смог поднять с земли штангу весом 250 кг и занял первое место. По результатам выступления на турнире Левану было присвоено почетное звание «Мастер спорта России». Примечательно, что ему пока 20 лет. Большинство из его соперников на турнире были старше него на три года и имели больший стаж занятий пауэрлифтингом. Тем не менее, Л.Танделов смог показать лучший результат, чем его более опытные конкуренты.
В мае прошлого года перспективный югоосетинский атлет уже стал победителем открытого чемпионата РФ в весовой категории до 90 кг среди спортсменов 18-19 лет. Тогда он показал в становой тяге результат 215 кг. Кроме того, в январе минувшего года Леван пополнил свои спортивные трофеи и золотой медалью чемпионата РСО-Алания.