Кристина Дудаева завоевала бронзовую медаль чемпионата России по борьбе

Осетинская спортсменка Кристина Дудаева стала бронзовым призером завершившегося в Каспийске чемпионата РФ по вольной борьбе. Кристина выступала в весовой категории до 75 килограммов. По ходу турнира наша соотечественница провела три схватки. В ходе своего первого выхода на ковёр она одержала чистую победу над соперницей из Дагестана. Затем турнирная сетка свела её со спортсменкой из Владикавказа – победителем первенства Европы среди юниорок 2014 г. Анжеликой Катаевой. Схватка завершилась в пользу А.Катаевой, которая впоследствии и стала чемпионкой.

В следующей схватке соперницей Кристины снова стала осетинская спортсменка, на этот раз Светлана Хаутова. В ходе схватки Кристине удалось добиться над соперницей чистой победы и стать, таким образом, обладателем бронзовой медали соревнований.

Напомним, что в апреле текущего года Кристина стала бронзовым призером чемпионата РФ среди спортсменок до 21 года, а в 2016 году она завоевала золотую медаль чемпионата мира среди юниорок и бронзовую медаль чемпионата Европы среди студенток. Уточним, что в настоящее время Кристина живет и тренируется в Санкт-Петербурге.