Команда «Спартак-Цхинвал» – серебряный призер международного турнира

Юные воспитанники тренера Булата Бекоева заняли второе призовое место на прошедшем в Сухуме IV-ом Международном детско-юношеском турнире по футболу «Кубок мастера спорта международного класса Ахрика Цвейба». По словам Булата Бекоева, в соревнованиях принимали участие спортсмены 2004 года рождения.

«Мы успешно провели ряд предварительных встреч, но в финальном матче, к сожалению, наши ребята уступили победу команде из Кургана и стали серебряными призерами», – сказал тренер.

Он отметил, что команда Южной Осетии приняла участие в турнире благодаря содействию Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Организатор турнира – футбольный клуб «Динамо-Сухум», при содействии Государственного комитета Республики Абхазии по делам молодежи и спорту, Федерации футбола Абхазии и администрации города Сухума. Турнир ежегодно собирает команды из Абхазии, Южной Осетии и различных городов России.

Напомним, что Ахрик Цвейба – абхазский, советский, российский и украинский футболист, мастер спорта СССР. Он завершил свою спортивную карьеру в 2001 году в московском «Динамо».