Георгий Шавлохов – бронзовый призер чемпионата РСО-Алания по шахматам

Югоосетинский шахматист Георгий Шавлохов занял третье место на прошедшем во Владикавказе чемпионате Северной Осетии по классическим шахматам. Турнир собрал много сильных игроков, среди которых были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

По ходу соревнований Георгий провел девять партий. В семи из них он одержал победы, две завершил с ничейным результатом, а в одной встрече в упорной борьбе уступил победу будущему победителю чемпионата. Это были отборочные соревнования.

Победитель и призеры турнира получили право на участие в предстоящем чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, который пройдет в конце марта в Черкесске.

Г.Шавлохов возглавляет Федерацию шахмат РЮО. Он – кандидат в мастера спорта, победитель чемпионата Южной Осетии 2016 года по классическим шахматам, серебряный призер чемпионата РСО-Алания по быстрым шахматам, участник чемпионата Европы-2016 года по быстрым шахматам.