Два олимпийских чемпиона оказались бессильны против осетинского борца!

Спортсмен из Осетии Аслан-бек Алборов завоевал золотую медаль прошедшего в Турции престижного международного турнира «Яшар Догу-2018». Наш земляк победил чемпиона Олимпийских игр 2012 года Шарипа Шарипова и чемпиона Олимпийских игр 2016 года Кайла Снайдера.
Асланбек выступал в весовой категории до 97 кг в составе сборной Азербайджана. В одной из предварительных схваток он добился победы над своим товарищем по команде Шарипом Шариповым. Затем победил и борца из США Кайла Снайдера.
В финале Асланбек за 1 мин 11 сек добился победы ввиду явного преимущества над победителем первенства мира 2017 года среди спортсменов до 23 лет Моджтаба Голейджи (Иран).
А.Алборов уже во второй раз побеждает одного из самых сильных борцов мира в своей весовой категории – Кайла Снайдера. Первый раз Асланбек добился победы над Кайлом на Кубке Мира в феврале 2017 года. Однако в августе того же года на чемпионате мира в Париже американский борец взял реванш. Таким образом, общий счет в противостоянии между Алборовым и Снайдером 2:1 в пользу осетинского борца.
А.Алборову 27 лет. Он – бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе прошлого года.
На турнире в Турции серебряную медаль завоевал еще один борец из Осетии – финалист чемпионата мира 2017 года Борис Макоев ( в/к до 86 кг), который в настоящее время выступает за Словакию.