Два наших дзюдоиста завоевали серебряные медали Кубка Европы

Дзюдоисты из Южной Осетии Ибрагим Маргиев и Аслан Джиоев стали серебряными призерами прошедшего в Оренбурге Кубка Европы по дзюдо в весовых категориях до 100 и свыше 100 килограммов. Оба наших спортсмена выступали в составе команды России.
Ибрагим по ходу турнира провел 5 схваток. Он одержал победы над Шоберди Рустамовым (Узбекистан), Домиником Шоенфилдом (Германия) и своими товарищами по команде Дмитрием Ворожбитом и Алексеем Лепехой.
Однако в финальной схватке Ибрагим уступил победу другому россиянину Арману Адамяну и в итоге стал серебряным призером.
Аслан также уверенно шел к финалу, победив узбекского борца Хуснидина Хусанова, казахстанских спортсменов Талгана Аменова и Даурена Нуралинова. Но в схватке за первое место, в которой Аслан встретился на татами с Кемалем Каитовым (Россия), спортивная фортуна была на стороне его соперника.
В настоящее время Ибрагим и Аслан выступают за сборную команду Мордовии. Они – воспитанники нашего соотечественника Аркадия Зассеева.
Ибргаим – победитель VII международного турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова (г.Грозный) 2017 года. А в 2016 году он стал бронзовым призером первенства РФ по самбо среди молодежи 1996-1997 годов рождения.
Аслан Джиоев – победитель Кубка Европы и первенства РФ 2016 года среди молодежи до 21 года. В том же году он стал победителем первенства РФ и бронзовым призером первенства мира по самбо среди молодежи 1996-1997 годов рождения.
На соревнованиях в Оренбурге выступили еще два дзюдоиста из Осетии – Алим Калаев и Инал Тасоев, которые стали бронзовыми призерами в весовых категориях до 81 и свыше 100 кг. Оба борца также выступали в составе сборной команды РФ.