Черчесов – лучший тренер России

Двойного успеха добился главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. В конце ноября Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала традиционный ежегодный рейтинг сильнейших наставников сборных команд государств на 2018 год.
Лучшим тренером года признан Дидье Дешам. Под его руководством сборная Франции стала чемпионом мира в 2018 году. На втором месте главный тренер сборной Хорватии Златко Далич. Напомним, что сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира в России. На третьем месте главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. Под его руководством бельгийцы завоевали бронзовые медали мирового первенства. А Станислав Черчесов занял четвертое место. Напомним, что под руководством Черчесова сборная России впервые за свою историю добилась невиданного результата, выйдя в ¼ финала чемпионата мира в 2018 году на домашнем мундиале.
А по итогам опроса экспертного совета Министерства спорта России, который прошел на днях, в номинации «Тренер года» Станислав Черчесов был вне конкуренции.
З. КАБУЛОВА