Чемпион мира Сослан Тедеев одержал очередную досрочную победу

11-ую победу подряд одержал на профессиональном ринге чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи в весовой категории до 63,5 килограмма по версии IBF (International boxing federation – Международная федерация бокса) Сослан Тедеев. На этот раз он одержал победу техническим нокаутом над боксером из Новосибирска Денисом Кенжкгалиевым в восьмираундовом рейтинговом поединке, который состоялся 21 ноября в Екатеринбурге.

«Сослану удалось быстро найти ключи к защите своего соперника и навязав ему свой стиль боя, он неоднократно проводил точные серии мощных ударов на средней дистанции. Его удары все чаще стали достигать цели и после третьего раунда секунданты Кенжкгалиева отказались от дальнейшего продолжения боя их подопечным», – сообщил нам тренер С.Тедеева, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов.

Напомним, что Сослан дебютировал на профессиональном ринге в мае 2014 года. К настоящему времени он провел 11 боев и во всех одержал победы. В том числе в 9 из них он победил досрочно. Спортсмену 20 лет. Он тренируется под руководством В.Сланова и своего отца, мастера спорта СССР Алика Тедеева.

В настоящее время наш земляк представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Гугули Валиев