Борец Сослан Козаев стал серебряным призером турнира памяти Елкана Тедеева

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева Сослан Козаев занял второе место на проходившем 28-29 ноября в спорткомплексе села Октябрьское Пригородного района РСО-Алания XIII-м Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти известного осетинского борца Елкана Тедеева.

«Соревнования проводились среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. Сослан выступал в весовой категории до 100 килограммов. Он провел три схватки.

В двух предварительных поединках он одержал победы ввиду явного преимущества, – сказал Кочиев. – В финале он встретился на ковре с представителем команды села Октябрьское Тимуром Баззаевым. Схватка завершилась со счетом 8:8. Но ввиду того, что сопернику Козаева удалось в ходе поединка провести прием оцененный судьями в два балла, а наш борец проводил приемы оцениваемые в один балл, то победа согласно правилам соревнований была присуждена Баззаеву».

Отметим, что подопечные Кочиева и ранее становились победителями и призерами крупных соревнований, в том числе и чемпионатов мира.

Гугули ВАЛИЕВ