Борец из Цхинвала во второй раз стал победителем первенства Москвы

Воспитанник югоосетинской республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Вадим Бекоев стал победителем состоявшегося в российской столице первенства Москвы по вольной борьбе среди молодежи. Наш земляк выступал в супертяжелой весовой категории. По ходу соревнований он провел три схватки, в которых одержал убедительные победы над соперниками.

«Около года Вадим не тренировался из-за полученной травмы. Однако после курса лечения и реабилитации он за относительно короткое время смог набрать спортивную форму и добиться победы на турнире. Мы, конечно, остались довольны его выступлением», – сказал тренер спортсмена Петр Кесаев.

Победа на соревнованиях дала В.Бекоеву право на участие в молодежном первенстве России, подготовку к которому он начнет в ближайшее время.

Уточним, что на первенстве Москвы Вадим выступал за Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА). В 2015 году он уже становился победителем первенства Москвы и Центрального федерального округа. Вадим – воспитанник тренеров Петра Кесаева и Вадима Багаева.

Гугули Валиев