«Барс-Алан» – победитель турнира в Дагомысе

Команда Детско-юношеской школы футбола «Барс-Алан» заняла первое место на завершившемся в Дагомысе традиционном юношеском турнире по футболу, посвященном памяти известного советского футболиста, заслуженного мастера спорта СССР, обладателя кубка Европы 1960 года в составе сборной СССР, заслуженного тренера РСФСР Валентина Бубкина.

В соревнованиях принимали участие спортсмены нескольких возрастных групп из городов РФ, а также из Абхазии и Южной Осетии. Наша команда выступала в возрастной группе игроков 2002 года рождения.

По ходу турнира воспитанники тренеров Алана Казиева и Юрия Кокоева провели пять встреч. В четырех они одержали победы, а одну завершили с ничейным результатом. В финальной встрече наши игроки добились победы со счетом 1:0 над командой города Сочи.

Кроме того, по итогам соревнований полузащитник «Барс-Алан» Александр Дудаев был признан лучшим игроком турнира.

«Пользуясь случаем, от имени руководства нашей футбольной школы, тренерского состава и самих юных игроков, хочу выразить благодарность руководству Республики и председателю Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергею Зассееву, благодаря помощи и поддержке которых у нашей команды есть возможность регулярно выезжать на эти престижные соревнования, – сказал Алан Казиев. – От всего сердца хотим поблагодарить и руководителя осетинской диаспоры в Сочи, нашего земляка, предпринимателя Анатолия Маргиева за оказываемый нашей команде радушный прием и проявляемое внимание».

Напомним, что в 2016 году «Барс-Алан» уже становился победителем указанного турнира, победив в финальном матче команду «Кубань» из Краснодара со счетом 1:0.

Гугули Валиев