Ацамаз Джагаев стал победителем первенства РСО-Алания по боксу

На днях во Владикавказе прошло первенство РСО-Алания по боксу среди юниоров 1998-1999 г.р. и мужчин старше 19 лет. В первенстве приняли участие и югоосетинские боксеры ДЮСШ бокса под руководством Мурата Кокоева и Александра Тедеева.

Как сообщил нашей газете наставник югоосетинских боксеров Мурат Кокоев, в весовой категории 69 кг в финал пробился боксер из ДЮСШ Вадим Кочиев. В финале ему противостоял Алан Хугаев из Ногира (РСО-Алания), воспитанник клуба «Ариана». Цхинвалец провел неплохой бой, но все же уступил своему сопернику и стал серебряным призером.

Но воспитанники Мурата Кокоева не остались без наград самой высшей пробы. В весовой категории свыше 91 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Ацамаз Джагаев. Так оказалось, что в этой весовой категории в финал вышли два цхинвальских боксера – воспитанник ДЮСШ Ацамаз Джагаев и воспитанник ШВСМ Цхинвала Константин Хубулов. В зрелищном поединке сильней оказался Ацамаз Джагаев и стал победителем первенства.

Сейчас Ацамаз Джагаев готовится к чемпионату общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», который в свою очередь является отборочным соревнованием на первенство России среди боксеров 1998-1999 г.р.

Сармат КОЗАЕВ