Аслан Джиоев стал серебряным призером по самбо

Югоосетинский спортсмен Аслан Джиоев стал серебряным призером прошедшего в городе Дзержинске Новогородской области первенства России по борьбе самбо среди юношей 1996-1997 годов рождения. Об этом сообщил тренер Аслана Инал Габараев.

“Аслан выступал в весовой категории свыше 87 кг. На пути к финалу он провел шесть схваток и во всех одержал победы. Но в поединке за первое место он, к сожалению, уступил победу своему сопернику – опытному самбисту из знаменитой московской школы “Самбо 70″ Тамерлану Башаеву, – сказал Габараев. – Хочу отметить, что на результат выступления нашего спортсмена в финальной части турнира повлияло то, что на эти соревнования мы приехали прямо с завершившегося в Казани первенства Приволжского федерального округа по борьбе дзюдо, на котором Джиоев занял первое место.

Как говорится, с корабля на бал. Наш спортсмен не успел, естественно, восстановиться, и накопившаяся усталость дала о себе знать. К тому же он в основном специализируется на борьбе дзюдо и правила борьбы самбо для него все-таки не очень привычны. Тем не менее он выступил отлично. Это отметили многие присутствовавшие на турнире специалисты”.

По словам тренера, Джиоев включен в состав юношеской сборной команды России по борьбе самбо и примет участие в предстоящем чемпионате Европы.

“В ближайшие дни наш земляк отправится на учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет весной в Испании”, – уточнил он.

Отметим, что Аслан Джиоев – представитель школы дзюдо Знаурского района. Спортсмен тренируется под руководством Инала Габараева и Аркадия Зассеева.