Аслан Джиоев и Аслан Гергаулов – в числе победителей и призеров первенства ПФО

Дзюдоисты из Южной Осетии Аслан Джиоев и Аслан Гергаулов стали победителем и бронзовым призером соответственно завершившегося в Казани первенства Приволжского Федерального округа (ПФО) среди юниоров. По словам тренера спортсменов Инала Габараева, в соревнованиях принимали участие свыше 500 спортсменов из 14 регионов России.

“Джиоев выступал в весовой категории до 100 килограммов. Он провел четыре схватки. Примечательно, что во всех из них наш земляк одержал чистые победы”, – сказал Габараев. – Аслан Гергаулов выступал в весовой категории до 73 килограммов. В четырех из пяти проведенных поединков он одержал победы, а в одном уступил победу по очкам своему сопернику и в итоге занял третье призовое место”.

Инал Габараев добавил, что по результатам выступления на первенстве ПФО его подопечные получили право на участие в предстоящем первенстве РФ среди юниоров.

Отметим, что Аслан Джиоев и Аслан Гергаулов на турнире выступали за команду Мордовии.

К соревнованиям спортсменов готовят тренер школы дзюдо Знаурского района Инал Габараев и владикавказский тренер Аркадий Зассеев.