Алан Алборов завоевал путевку на первенство России по боксу

Боксер из Цхинвала Алан Алборов стал победителем прошедшего в станице Суворовка Ставропольского края отборочного турнира общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (ОГФСО) на предстоящее первенство Российской Федерации по боксу среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. По словам тренера спортсмена Владислава Хасиева, Алборов выступал в весовой категории до 81 кг. «Алан провел четыре боя.

В одном из них он победил нокаутом, а в остальных трех – по очкам. В поединке за первое место соперник Алборова отказался от боя, и наш спортсмен по праву стал обладателем путевки на предстоящее первенство России, – сказал Хасиев. – Турнир стартует в начале декабря в Санкт-Петербурге. 19 ноября, в рамках подготовки к соревнованиям, выедем туда на учебно-тренировочные сборы, которые продлятся до конца текущего месяца».

Уточним, что Алборов тренируется под руководством главного тренера югоосетинской школы высшего спортивного мастерства бокса (ШВСМ) Владислава Хасиева и старшего тренера ШВСМ Гамлета Габараева.